Четверг, 28.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Устав клана - Форум клана

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана » Форум » Форум общего доступа RPG-club.com » Устав клана
Устав клана
КЛДата: Пятница, 21.12.2007, 11:56 | Сообщение # 1
Клан лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 637

1 Устройство клана

1.1) Клан является добровольным союзом игроков и вступление в клан является соглашением о взаимопомощи между всеми членами клана.
(При несоблюдении этого пункта пребывание в клане человека автоматически ставится под вопрос.)
Относитесь к клану как к семье, и вас не оставят вниманием.
Для вступления в клан у человека должны быть честь, возможность регулярно играть и мозг. При отсутствии одного из трех указанных лучше даже не пробовать.

1.2) Иерархия в клане распределяется следующим образом.
* Клан Лидер(КЛ) – высшее руководящее звено, уполномоченное принимать окончательные решения в любых областях жизни клана.
* Зам КЛа – исполняет руководящие функции КЛа при необходимости и подчиняется только КЛу. Может отдавать распоряжения всем прочим группам соклановцев которое обязано быть выполнено как решение КЛа.
* Старейшины – советники и помощники КЛа стоят на ступень ниже зама КЛа и выше всех прочих. Могут отдавать приказы касательно области своих полномочий, которые распределяются между ними на совете клана.
* Ветераны – проверенные в битвах и активные сподвижники общего дела. Могут отдавать приказы членам клана и новобранцам. Помогают старейшинам, КЛу и заму в осуществлении их функций по координации действий клана, активно содействуют новобранцам в их скорейшей интеграции в клан.
* Рядовые члены клана – обязаны выполнять приказы всех вышестоящих групп и помогать новобранцам, координируя их действий.
* Новобранец – недавно принятый в клан игрок, еще не прошедший испытательный срок. Должен выполнять распоряжения, поступающие от прочих групп клана и проявлять активность и инициативу в достижении поставленных перед ним кланом задач.

1.3) В течении 14 дней с момента приема принятый считается новобранцем, находясь на испытательном срока, не имеет доступ к некоторым разделам форума и весомого голоса при решении вопросов клана. Кроме того в этот срок ему не оказывают материальную поддержку оружием, броней, аденой и тд. По истечении указанного срока принимается решение о целесообразности его дальнейшего нахождения в клане и если он проявил себя с лучшей стороны то становится рядовым.(Испытательный срок может быть как увеличен так и уменьшен по решению руководства клана)

2 Политика

2.1) Все члены клана обязаны уважительно относиться к клану и каждому его члену, а также к персонажам членами клана не являющимся, не поддаваться на провокации, не устраивать провокаций сами и не мешать чужому игровому процессу. ПВП вне арены, а тем более ПК крайне нежелательны для всех членов клана. Любая конфликтная ситуация должна быть зафиксирована скринами на случай дальнейших разборок (кнопка PrintScreen). Естественно исключение - войны с другими кланами и осады.

2.2) Каждый член клана обязан поддерживать репутацию клана.
Ни при каких условиях не допускаются любые разводы и кидалова, включая поднятие чужого дропа с мобов и неотдачу дропа с игрока (исключение убитый вами ПК/враг).


3 Социальные особенности

3.1) Члены клана должны способствовать развитию клана и, по возможности, заниматься наибыстрейшим эффективным развитием своего персонажа и других членов клана.

3.2) Каждый член клана обязан регулярно посещать клановый форум, в целях ознакомления с клановой информацией.(не реже чем раз в 3 дня, хотя желательно ежедневно)

3.3) Каждый член клана обязан соблюдать установленную секретность, не разглашая внутриклановую информацию вне клана.

3.4) Член клана обязан заблаговременно информировать руководство клана о долговременном перерыве в игре в специальной теме на форуме.

4 Экономика клана

4.1) Члены клана должны содействовать экономической деятельности клана доступными им средствами.

4.2) Члены клана имеют право на приобретение кристаллов Д,Ц,Б грейдов по себестоимости на свои текущие нужды, а также на заказ ограниченных партий сосок по себестоимости их крафта.

4.3) Члены клана обязаны безвозмездно передавать клану добываемые ими во время нахождения в клане ресурсы, куски и рецепты все А,S предметы, а также платить установленные сборы и участвовать в клановых мероприятиях по добыче требуемых на данный момент компонентов. Ресурсы, рецепты и куски сдаются на прямую в КВХ для последующего крафта амуниции для клана.
Еженедельно либо разово сдаваемый налог в виде адены будет введен при необходимости общественных затрат, после обсуждения с кланом суммы.
Адены сдаются в руки КЛу либо члену клана стоящему выше сдающего по рангу(для дальнейшей передачи КЛу).

4.4) Член клана, прошедшие испытательный срок, вправе попросить у клана финансовой/вещевой помощи для более эффективного развития своего персонажа. О своих потребностях необходимо заявить в клановой теме "Заказы на крафт". Любая имеющаяся у вас амуниция созданная при поддержке клана считается данной игроку в пользование на время пребывания в рядах клана и может быть продана/обменена/подарена кому либо вне состава клана только с разрешения КЛа или его зама.

4.5) Использование ненормативной лексики, флуд в клан чате, смена своего титула на нецензурный или оскорбительный, смена титула игроку на оскорбительный для него может повлечь по выбору руководства клана как устное предупреждение, так и наложение штрафа в размере 1кк.

5 Выход из клана
5.1) При решении покинуть клан добровольно игрок обязан сообщить об этом на форуме минимум за трое суток.
5.2) При выходе/изгнании из клана любая амуниция игрока созданная при поддержке клана по решению руководства может быть заменена на то с чем игрок вступил в клан (либо на аналог, либо при невозможности компенсирована по рыночной цене).
5.3) Игрок однажды бывший в клане не может быть принят в него вновь ни этим же чаром ни каким другим. Исключением является рерол с предварительным извещением КЛа или иного рода экстраординарные случаи, а также при решении о повторном приеме большинством голосов клана.

Прикрепления: 2857648.jpg (19.3 Kb)
 
Форум клана » Форум » Форум общего доступа RPG-club.com » Устав клана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: